Брянское отделение «Единой России» утвердило региональные концепции партийных проектов

Брянский региональный политсовет «Единой России» своим решением утвердил концепции (региональные дорожные карты) партийных проектов «Управдом», «Народный контроль», «Детские сады — детям», сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома.

План мероприятий и составы рабочих групп по проектам подробно обсуждались на официальных встречах в реготделении с широким участием общественности.

Так, в рабочую группу по проекту «Управдом», помимо работников профильных ведомств в сфере ЖКХ, вошли Руководитель Гильдии Управляющих компаний Брянской области Алла Шмелёва и руководитель общественной организации «Наш дом» Светлана Калинина, представители ТСЖ и управляющих компаний. А координатором проекта утвержден первый заместитель главы Брянской городской администрации Николай Лучкин. Главные цели совместной работы – улучшение качества оказания жилищно-коммунальных услуг управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, достижение прозрачности в тарифной политике, воспитание грамотного собственника жилья. В Общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Брянской области все «жилищные» обращения взяты на особый контроль, жалобы граждан передаются ответственным чиновникам. Налаживаются механизмы контроля за исполнением обращений, в т.ч. с помощью партийного медиаформата на 60-м канале «Разберемся».

В рабочую группу проекта «Детские сады – детям»( координатор в Брянском регионе – депутат областной Думы Игорь Крутик) также вошли «общественники» (Наталья Ильичева – «Брянские мамочки и папочки»), Светлана Бледнова(«Воспитатели России»), руководители детских садов. Уже к концу 2013 года, по словам первого заместителя директора Департамента образования и науки Ивана Потворова, местами в детских садах будут обеспечены еще около 1200 детей. Только в г. Брянске ожидается введение в строй после реконструкции нескольких детских садов, открытие дошкольных групп на базе образовательных учреждений. Контроль за расходованием федеральных и региональных средств на строительство детских садов, а также за размером родительской платы в детских садах, возьмут на себя региональное отделение «Единой России» и общественные организации.

В региональной дорожной карте проекта «Народный контроль» акцент сделан на обеспечение условий для свободной реализации сельхозпродукции с частных подворий и фермерских хозяйств, организации торговых площадок, ведения контроля за ценами на основные продукты питания отечественного производства.

Предполагается, что итоги реализации партийных проектов в регионе в текущем году будут подведены в декабре, на форуме партийных проектов.