Ветерану боевых действий из Навли единороссы вручили новую автомашину

brn_er_vaz2105_smallЛидер брянских единороссов Юрий Гапеенко вручил ключи от нового автомобиля участнику боевых действий на Северном Кавказе Евгению Никитушкину из Навли. Машина приобретена в ответ на обращение ветерана во время личного приёма граждан в июне, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР»

В зале заседаний Навлинского районного Совета народных депутатов секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко вручил ключи от автомобиля марки «Жигули» седьмой модели участнику боевых действий на Северном Кавказе Евгению Никитушкину. Это радостное событие стало итогом обращения ветерана к лидеру брянских единороссов.

Евгений служил в погранвойсках на Северном Кавказе. В мае 2002 года во время выполнения одной из спецопераций он был тяжело ранен. За проявленные храбрость и доблесть воин был награжден орденом Мужества и медалью «За отличие в охране государственной границы». Долгое время Никитушкин пользовался автомобилем «Ока», но со временем машина пришла в негодность. Во время приема граждан, который Юрий Гапеенко проводил 6 июня текущего года в Навлинском районе, родители ветерана обратились к нему с просьбой оказать содействие в ремонте автотранспорта. Секретарь регионального отделения партии пообещал выполнить эту просьбу.

К решению проблемы подключился президент областного фонда поддержки «Единой России» Виктор Гринкевич. «Когда мы осмотрели машину, то сразу поняли, что чинить там уже нечего, так как она полностью выработала свой ресурс, — сообщил он. — Поэтому мы решили подарить ветерану боевых действий автомобиль «ВАЗ 2107». «Евгений, охранял рубежи нашей Родиной, уничтожал бандитов, рисковал, получил ранение. Он пример для нашей молодежи, и конечно же мы не могли остаться безучастными к его просьбе», — заметил Гринкевич.

Вручая ключи от машины, Юрий Гапеенко и Виктор Гринкевич пожелали Евгению успехов, благополучия и здоровья. «Говорю тебе, Женя, как пограничник пограничнику. Зная не понаслышке, в каком тяжелом пограничном отряде Северного Кавказа тебе довелось служить, могу сказать, что ты прошел по настоящему боевую школу мужества», — сказал лидер брянских единороссов. Ну а сам главный герой торжественной церемонии, до последней минуты даже не верил в происходящее. Ведь после обращения к председателю комитета облдумы Юрию Гапеенко, прошло совсем немного времени. И вот уже просьба выполнена. Поблагодарив всех, Евгений с родителями и трехлетним сыном Георгием уехал домой на своей новой машине.