МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 5 пожаров

Пять пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 7 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Сразу два пожара произошло в городе Фокино Дятьковского района. В первом случае — утром — загорание произошло в квартире. В результате пожара повреждены стены. Предварительная причина загорания — неисправность газового оборудования. Второй пожар случился вечером в деревянном доме. Благодаря оперативным действиям пожарных огонь был ликвидирован в считанные минуты. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Предварительно из-за нарушения правил эксплуатации электроприборов произошёл пожар в доме по ул.Злынковской в Новозыбкове. Всего 9 минут пожарным потребовалось на полную ликвидацию пожара. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара огнем повреждена кровля дома, выгорела комната, уничтожен коридор.

Из-за неосторожного обращения с огнём выгорели деревянный дом с пристройкой и деревянный сарай в посёлке Клетня по ул. 8 Марта. Около получаса потребовалось пожарным на полную ликвидацию пожара. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома и сарая, уничтожена пристройка.