20 августа в Брянской области произошло два лесных пожара

brn_fireman_forestДва лесных пожара — в Суражском и Злынковском лесничествах — оперативно ликвидированы в Брянской области во вторник, 20 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

Первым произошёл пожар в Суражском лесничестве — о нём было сообщено около 14.00. На пульт оперативного дежурного ЦУКС МЧС России по Брянской области от диспетчера управления лесами поступило сообщение об обнаружении задымления на территории Суражского лесничества вблизи населенного пункта Васильевка. Угрозы данному населенному пункту не было, расстояние от него до очага составило 7 км. На тушение пожара было привлечено:4 единицы техники и 10 человек личного состава, из них от МЧС 3 человека и 1 единица техники. Менее, чем через час загорание было ликвидировано.

Второй пожар произошёл вечером. Около 21.00 на пульт оперативного дежурного ЦУКС МЧС России по Брянской области от диспетчера управления лесами поступило сообщение об обнаружении задымления на территории Злынковского лесничества вблизи населенного пункта Перевоз. Угрозы данному населенному пункту не было, расстояние от него до очага — 5,2 км. Всего было привлечено: 4 единицы техники и 9 человек личного состава. С этим загоранием пожарные также справились менее, чем за час.