Специалисты «Гипрогора» примерят свой вариант генплан Брянска к реальности

Группа специалистов института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» приедет в Брянск для устранения всех разногласий по поводу нового генерального плана застройки города 13 августа. Новым генпланом предусматривается максимально возможное количество путей объезда основных магистралей, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Не так давно в Москве в «Гипрогоре» побывала брянская делегация. В ходе беседы специалисты из двух городов обсудили перспективную застройку Брянска, прокладку дорог-дублеров существующих магистралей и развязок, другие проблемы. В сфере внимания оказались Первомайский мост — его транспортная разгрузка; развязка на бульваре Щорса; дорога-дублер улицы Калинина, которая должна пролегать по территории ЗАО «Брянский арсенал»; другие загруженные улицы Бежицкого и Советского районов. С некоторыми предложениями ОАО «Гипрогор» брянские специалисты не согласились. К примеру, была признана бесперспективной идея разрешения проезда по улице Фокина только для общественного транспорта.

«Новым генеральным планом предусматривается максимально возможное количество путей объезда основных магистралей. Для этого необходимо зарезервировать определенные территории, чтобы избавиться от ненужной городу точечной застройки и минимизировать дорожные заторы», — сказал и.о. замглавы Брянской горадминистрации Иван Медведь на рабочем совещании 6 августа.Во время визита в Брянск специалистов «Гипрогора» будет обсуждаться природоохранная деятельность, перспективы дальнейшего расширения границ города. Сотрудники института примут участие в объезде наиболее спорных территорий и загруженных улиц.