Брянский губернатор пообщался со своим орловским коллегой

denin_kozlovРабочая встреча губернаторов Брянской и Орловской областей — Николая Денина и Александра Козлова — состоялась в Орле в четверг, 15 августа, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Коллеги обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, наметили совместные проекты.

Главы регионов отметили, что сотрудничество между Брянской и Орловской областями развивается в благоприятном русле, имеется полное взаимопонимание по всем вопросам, что, в свою очередь, создает прочную почву для дальнейшего развития двусторонних торгово-экономических отношений.

Орловский губернатор особо отметил, что предприятия Брянской области тесно и успешно сотрудничают с крупнейшими предприятиями его региона. Например, разработчик и производитель рентгенодиагностического контрольно-аналитического и лабораторного оборудования ЗАО «Научприбор» поставляет хроматографы и запасные части к приборам в Брянск и Карачев. Один из крупнейших производителей российских шин ЗАО «Комкорд» поставил в Брянскую область в 2012 году своей продукции на 25 млн. рублей. Планомерную работу по сотрудничеству с Брянской областью проводят ВУЗы и научно-исследовательские институты региона. Орловский государственный аграрный университет взаимодействует с профильными аграрными учебными заведениями Брянской области. Орловский государственный институт экономики и торговли сотрудничает с Брянским государственным университетом имени академика Петровского, действует объединенный совет по защите докторских и кандидатских диссертаций.