Унечская прокуратура заставила выплатить миллионный долг по зарплате за несколько дней

Задолженность по заработной плате перед работниками унечского ООО «Резистор» в размере 1,2 млн. руб. погашена по результатам мер прокурорского реагирования, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратура Брянской области.

Прокуратура Унечского района в ходе проверки исполнения хозяйствующими субъектами требований трудового законодательства установила, что перед 173 работниками общества с ограниченной ответственностью «Резистор» по состоянию на 1 августа сложилась задолженность по заработной плате за апрель-июнь 2013 года в размере 1,2 млн. рублей. «По результатам проверки… в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Брянской области», — сообщает ведомство.

Руководством предприятия задолженность по заработной плате перед работниками предприятия 2 августа погашена в полном объеме.