Почепская прокуратура нашла нарушения в детском лагере отдыха

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в МУП «Центр отдыха детей и молодежи «Тимуровец» установлены прокуратурой Почепского района, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры. Так, в центре отдыха детей и молодежи в медицинском изоляторе не соблюдается температурный режим, отсутствует процедурный кабинет с необходимым оборудованием, душевые комнаты жилых корпусов лагеря не имеют самостоятельной вытяжной вентиляции. Имеются нарушения законодательства в пищеблоке лагеря.

Прием на работу в лагерь, в том числе вожатых и воспитателей, осуществляется с нарушением требований трудового законодательства. Трудовые договоры с работниками не заключены, заработная плата выплачивается один раз в месяц, расчетные листки не выдаются.

По результатам проверки, в целях устранения нарушений закона прокуратурой директору МУП «Центр отдыха детей и молодежи «Тимуровец» внесено представление. В отношении его же, прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства) и ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).