Унечская прокуратура через суд потребовала вернуть водоснабжение в деревню Анушино

Прокуратура Унечского района в судебном порядке потребовала обеспечить жителей деревни Анушино надлежащим водоснабжением, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проверки коллективного обращения жителей о прекращении холодного водоснабжения отдельных улиц деревниустановлено, что часть водопровода, проходящего по улице Вишневой, а так же водопровод, проходящий по улице Красноармейской в деревне Анушино являются бесхозяйными. В собственности, а так же на иных правах у каких-либо организаций данный водопровод не находится. Ранее он обслуживался товариществом на вере «Дружба», но в связи с полным износом в мае 2013 года был списан с баланса. О списании данного водопровода с баланса и необходимости организации водоснабжения указанных улиц товарищество неоднократно предупреждало Высокскую сельскую администрацию. Однако, необходимых мер по обеспечению водоснабжением жителей данной деревни Высокской сельской администрацией принято не было.

Прокуратура района направила исковое заявление в Унечский районный суд об обязании Высокской сельской администрации организовать надлежащее водоснабжение холодной водой жителей вышеуказанных улиц в деревне Анушино и о принятии мер по постановке бесхозяйных водопроводных сетей, проходящих по данным улицам, на учет.