Мглинские охотники пойдут под суд за браконьерство и убийство

Трое жителей Мглина — Александр Маслов, Александр Жиркевич и Алексей Запорожский — предстанут перед судом по обвинению в незаконной охоте, а Маслов — ещё и в причинении смерти по неосторожности (изначально браконьеров было четверо), сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По версии следствия, четвёрка охотников отправилась в лес с ружьями и собакой 11 декабря прошлого года. Охотиться решили в 18-м квартал Водославского лесничества, расположенном на территории государственного заказника «Клетнянский». Целью охотников стал дикий кабан. Александр Маслов стрелял по кабану, но попал в своего товарища: «Повтарёву В.А. было причинено проникающее, сквозное огнестрельное ранение головы, от которого он скончался на месте происшествия».

Заместитель прокурора Мглинского района утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело для рассмотрения направил в Мглинский районный суд. Всей оставшейся в живых троице браконьеров грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.