Участнику пьяной поножовщины у Love Club грозит 8 лет

Ждет приговора суда за причинение тяжкого вреда здоровью один из участников массовой драки у брянского ночного клуба Love Club, которая произошла рано утром 2 июня, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

20-летний житель Брянска Евгений Кокотов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю какого-либо органа).

По версии следствия, 2 июня около 05.30 между компаниями молодых людей (8-10 человек с одной стороны и четыре человека с другой) произошел конфликт, переросший в обоюдную драку. В ходе этой драки, Кокотов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес находившемуся там же, Иванову (фамилия изменена) три удара ножом, один из которых пришелся в поясничную область, в результате чего «потерпевшему причинено колото-резаное ранение поясничной области с повреждением левой почки, брыжейки толстой кишки, что повлекло необходимость удаления почки». После драки Кокотов уехал с места происшествия на автомашине друга, выбросив нож в Десну. Однако свидетели происшедшего запомнили государственный номер и марку автомашины, на которой скрылся преступник, что и помогло установить его личность.

По ч.1 ст. 111 УК РФ Кокотову грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.