Руководители Брянска устроили традиционный приём для «Радуги»

Белые памятные галстуки повязали руководителям Брянска члены делегаций городов-побратимов Брянска на встрече с руководством областного центра 14 августа. В мероприятии приняли участие студенты и школьники из семи государств: России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Польши, Литвы и Латвии, которые отдыхают в международном молодежном лагере «Радуга–2013», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Приём делегаций-участников лагеря «Радуга» городскими руководителями столь же традиционен, как и сам лагерь. «Радуга-2013» проходит в оздоровительном лагере «Искорка» уже в седьмой раз — с 10 по 16 августа. В этом году на фестиваль приехали школьники и студенты из украинского Чернигова, белорусских Гомеля и Могилёва, болгарской Дупницы, польского Конина, литовского Науйойи Акмяне, латвийского Ауце, российских Северодвинска и Орла. Брянскую делегацию представляют творческие коллективы «Россияне» и «На золотом крыльце». Всего в «Радуге» принимают участие около сотни молодых людей в возрасте от 16 до 21 года.

Поприветствовав иностранных гостей, глава города Александр Ковалев отметил: «Главные преимущества международного лагеря — это установления дружеских отношений между ребятами из разных государств и сотрудничество в мирном русле». Руководители делегаций рассказали о своих впечатлениях, восхищались красотой Брянска и выразили желание еще не раз побывать в нашем городе. Александр Ковалев выразил надежду на то, что в дальнейшем география «Радуги» будет расширяться, и другие города пришлют в международный молодежный лагерь свои делегации.