Брянский филиал «Россельхозбанка» прокредитовал покупку сельхозпроизводителями 27 единиц техники

Брянский региональный филиал Россельхозбанка завершил кредитование сельхозпроизводителей, подавших заявки на приобретение новой техники в 2013 году, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью банка.

В рамках мероприятий государственной программ «Развитие АПК Брянской области 2012-2015 годы продолжается обновление технопарка региона. В этом году на село отправились 27 единиц новой техники, которая стоит свыше 116 млн. рублей. В основном это зерноуборочные комбайны, которые тут же включились в работу. Пятую часть заплатило правительство Брянской области. Остальное — кредиты Россельхозбанка.
Программа на текущий год выполнена, но спрос на новую технику этим не ограничивается. Поступает она через торговый центр «Полесье», с которым у Брянского филиала Россельхозбанка заключено соглашение о взаимодействии, что, собственно, и обусловило досрочное выполнение губернаторской программы.

«Инвестирование совокупного капитала в новую технику и оборудование дает, прежде всего, преимущество в качестве уборки урожая и подготовке сельхозпродукции к дальнейшей реализации и переработке, — говорит директор Брянского филиала Россельхозбанка Андрей Седов. — Но важнее всего — выигрыш во времени. Потребность в технике и оборудовании не всегда совпадает с финансовой возможностью фермерских хозяйств и потому многие из них вынуждены обходиться старой техникой. Но губернаторская программ все ставит на свои места. Да и Россельхозбанк всячески стремится помочь земледельцам с финансированием».