Команда СК «Брянск» стала второй на «домашнем» этапе Кубка России по спортингу

Команда стрелкового клуба «Брянск» под руководством неоднократного призера российских и европейских чемпионатов, мастера спорта Александра Лубяного завоевала серебряные медали на впервые проходившем на стрельбище в посёлке Октябрьском в минувший уик-энд IIэтапе Кубка России по спортингу, сообщает корреспондент REGTime.

Стрелковые соревнования такого уровня в Брянске проходили впервые. Одновременно с этапом Кубка России проходил финал кубка Брянской области по спортингу. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 27 регионов России, а также ближнего зарубежья. Призовой фонд соревнований составил 231 000 рублей, победителя финала Кубка Брянской области ожидал главный приз соревнований — автомобиль «багги» стоимостью в 400 000 рублей.

Программа соревнований составляла 200 мишеней. Победителями в личном зачёте стали Владислав Кондратов — 176 мишеней, и Наталья Колячко — 157 мишеней. Бряский стрелок Александр Лубяный стал вторым, отстав от победителя на две разбитых «тарелочки»

В командном зачёте победила команда «СКМ Индустрия» во главе с Владиславом Кондратовым — 513 мишеней, брянская команда отстала на 11 «тарелочек».

В Брянской области реализуется инвестиционный проект по строительству в посёлке Октябрьском Брянского района стрелкового комплекса. За короткий промежуток времени (2012 год) удалось собрать команду стрелков и на территории комплекса создать спортивный объект с развитой инфраструктурой, отвечающий современным требованиям для проведения всероссийских и международных соревнований. По итогам соревновательного сезона 2012 года стрелки брянской команды в личном зачете, в категории «А» (в номинации «Лучший стрелок России») удостоены серебряной награды, а в категории «В» бронзовой награды. «Стрелковый клуб Брянск» признан Национальной федерацией спортинга победителем по итогам голосования в номинации «Клуб года 2012».