Житель Брянска получил 6 лет строгого режима за убийство и злостное уклонение от алиментов

К 6 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима приговорён 35-летний житель Брянска Андрей Романов, признанный виновным в таких разнородных преступлениях, как убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и злостное уклонение от уплаты алиментов (ч.1 ст.157 УК РФ), сообщили REGTime в региональном СУ СК.

Следствием и судом установлено, что ночью 25 марта Романов, находясь в одном из многоквартирных жилых домов на улице Пушкина, в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, ударил ножом в грудь 51-летнего мужчину, который от полученного ранения скончался на месте происшествия. Незадолго до трагедии потерпевший сам угрожал Романову ножом, предъявляя ему претензии в избиении женщины.

Суд учел его явку с повинной, а также противоправное поведение потерпевшего, который спровоцировал конфликт, но «приплюсовал» ему к сроку за убийство срок за злостную неуплату алиментов. За последние два года задолженность Романова по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына 2000 года рождения превысила 134 тыс.рублей.