Двое синезёрских насильников заключены под стражу

Заключены под стражу двое молодых людей, которые, подозреваются в том, что избили, изнасиловали, ограбили, облили бензином и подожгли жительницу Навлинского района, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 19 августа в деревне Зубовка Навлинского района двое молодых людей в возрасте 19 и 21 года встретили 38-летнюю женщину и предложили подвезти ее до железнодорожного вокзала, куда она направлялась. Когда женщина села к ним в грузовой мотороллер, они вывезли ее в лесной массив, где младший из приятелей с применением насилия совершил с ней половой акт. Другой подельник у избитой женщины забрал имеющиеся ценные вещи — золотые украшения, мобильный телефон и 100 рублей.

Кроме того, согласно показаниям подозреваемых, они облили слитым из мотороллера бензином снятую с потерпевшей одежду и подожгли, но случайно горючее вещество попало и на женщину. Сначала они сбили с нее огонь, но затем старший из нападавших ударил свою жертву отверткой в область шеи. Посчитав, что женщина умрет, они скрылись с места происшествия. Чтобы отвести от себя подозрения, младший соучастник преступления обратился с заявлением в правоохранительные органы и сообщил, что он со своим знакомым случайно обнаружил женщину с телесными повреждениями.

Потерпевшая по уголовному дела также дала показания. Она утверждает, что ее подожгли целенаправленно. Затем она слышала, как ее обидчики обсуждали, что делать дальше. Один из них предлагал положить женщину на находившиеся неподалеку железнодорожные пути, инсценировав несчастный случай. Однако, они отказались от этой затеи, рассудив, что таким образом не смогут скрыть следы преступления.

Расследование продолжается.