В Комаричах будут судить насильника-педофила

В Брянской области за изнасилование своей дочери будут судить 49-летнего жителя Комаричей, который ранее отсидел за убийство ее матери, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

В 2005 году обвиняемый вышел из тюрьмы за убийство матери потерпевшей, а в конце июля 2011 года дочь попросилась жить к отцу. Не прожив и два месяца, она пожаловалась родственнице — своей тёте, что отец её насилует и неоднократно избивает, в том числе резиновым шлангом. Та обратилась в полицию.

Как сообщает СУ СК, 11 октября 2011 года мужчина скрылся и длительное время находился в розыске. В 2012 году 25 августа обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения ворвался в дом своей сестры, где проживала его дочь, и начал угрожать всем ножом, а перед этим жестоко избил пса, который охранял дом. В доме мужчина схватил сестру за шею, а в голову ее сына бросил керамическую вазу. Дочь успела скрыться.
Прибывшему полицейскому мужчина также оказывал сопротивление, угрожая ножом, при задержании второму стражу порядку обвиняемый нанес удар в лицо ногой.

Следствием собрана доказательная база, уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней — 14 эпизодов), п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней — 14 эпизодов), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти — 2 эпизода), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством — 2 эпизода), п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев — 3 эпизода).