Каждый четвёртый легальный мигрант в Брянской области — из Узбекистана

Более 3,3 млн. иностранцев проследовало через пункты пропуска, расположенные на территории Брянской области, в обе стороны за 7 месяцев текущего года, заявил начальник регионального УМФС Кирилл Адзинов на оперативном совещании у губернатора Николая Денина, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. По совам г-на Адзинова, это больше аналогичного показателя прошлого года на 25%.

Количество иностранных граждан, поставленных на миграционный учет в регионе за 7 месяцев, составило около 27 тыс. человек. Рост в сравнении с 2012 годом также составил около 25%, что может, по мнению начальника УФМС, объясняться как притоком иностранцев, так и более активной их легализацией. Из общего числа поставленных на миграционный учет иностранных граждан каждый четвертый является гражданином Узбекистана.

Кирилл Адзинов также проинформировал о грядущем ужесточении миграционного законодательства, о мерах по профилактике межнациональной розни и воспитании толерантности в отношении как коренных народов России, так и представителей зарубежья.