За полгода брянские полицейские сумели найти 164 ребёнка из 165-ти объявленных в розыск

165 несовершеннолетних объявлено в розыск по Брянской области за первое полугодие текущего года, сообщил начальник управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области Александр Рыженков на пресс-конференции во вторник, 6 августа, сообщает корреспондент REGTime.

Г-н Рыженков отметил, что полиции пока не удалось найти одного подростка, который неоднократно сбегал из социального учреждения, но есть сведения, что он находится в Москве. Все остальные дети, объявленные в розыск, найдены живыми и здоровыми. По словам полицейского чина, в 2010 году в розыск было объявлено 447 несовершеннолетних, в 2011-м — 411, в 2012-м — 341. «Полицейская практика показывает, что чаще других теряются несовершеннолетние в возрасте 10-17 лет», — сказал Александр Рыженков. По его словам в этом году не было зафиксировано ни одной кражи ребенка.

Полицейский также напомнил, что если потерялся ваш родственник, обращаться в правоохранительные органы нужно сразу же. «В сознании многих людей укрепилось мнение, что надо подождать три дня. Так вот — не надо ждать. При поступлении заявления об исчезновения человека мы незамедлительно начинаем проводить первичные оперативно-розыскные мероприятия», — заверил Александр Рыженков.