Михаил Прохоров: массовый выпуск «Ё-мобиля» начнется в конце 2014 года

Создатель проекта «Ё-мобиль», бизнесмен и политик Михаил Прохоров во время визита в Тольятти заявил, что широко разрекламированный гибридный автомобиль будет доступен не ранее конца 2014 года, сообщает Радио «Август».

«С проектом «Ё-мобиль» все нормально. Мы вот сейчас проехали несколько городов, показали машину. Завод продолжает строиться, нам, к сожалению, пришлось на полтора года отложить его запуск по причине большого количества инноваций и инновационных деталей, которые по объективным причинам мы не можем сделать у нас в стране, а западные партнеры нас подвели. Тем не менее машины есть, мы делали массовую презентацию. В принципе, в общем и целом, несмотря на критику, проект состоялся, мы готовы его запустить к концу 2014 – началу 2015 года», — отметил Прохоров.

По словам предпринимателя, премьерная партия «ё-мобиля» составит около 30 тыс. машин. Первый завод по производству новинки будет построен под Санкт-Петербургом. Ранее сообщалось, что сервисным обслуживанием российских гибридных автомобилей будет заниматься сам производитель посредством сети центров в крупных городах страны.