В Фокинском районе День города отметили парковым праздником

brn_17sep_fokinka_flМассовые гуляния по случаю Дня города прошли в Парке культуры и отдыха Фокинского района 17 сентября, сообщает корреспондент REGTime. Здесь открылись десятки торговых павильонов, многочисленные аттракционы и тир.

Парады поколений и митинги в честь Дня города и Дня освобождения Брянщины 17 сентября состоялись только в Советском и Бежицком районах Брянска. В остальных частях города — народные гуляния и парковые праздники. Например, в Фокинском районе — там гуляния начались около 11.00.

Особенно много на площади перед Дворцом железнодорожников собралось маленьких мальчиков и девочек. С воздушными шарами, сладкой ватой они восторженно озирались по сторонам и радовались солнечному деньку. Взрослые пробовали свои силы в различного рода забавах (например, аттракционе «Снайпер»), стреляли в тире или подкреплялись шашлыком, который можно было приобрести сразу в нескольких торговых палатках.

В течение дня по территории парка курсировал «сказочный» паровоз. За умеренную плату (50 руб.) он готов был прокатить малышей и их родителей. Некоторые павильоны кроме традиционных товаров предлагали горожанам изделия из бересты: кухонную утварь, шкатулки, украшения и даже несколько больших корзин.

На площади имени Игната Фокина запланирована также праздничная вечерняя программа «Горжусь тобой, мой Брянск!». Она началась в 19:00.

[nggallery id=345]

Традиционного митинга у мемориала «Вечный огонь» по улице Красных партизан в этом году не проводили. Возложив цветы, фокинские ветераны и участники войны отправились на военный парад Брянского территориального гарнизона в Советский район.

Фото: Анна Лёвкина