В городском выставочном зале пройдёт круглый стол по застройке Брянска

Круглый стол «Послевоенная застройка и формирование жизненной среды г. Брянска во 2-й пол. XX — нач. ХХI в.в.», на котором, как ожидается, основной упор будет сделан на критику архитектурных новаций в центре Брянска последних пяти-десяти лет, состоится в Городском выставочном зале в пятницу, 13 сентября. Мероприятие пройдёт в рамках выставки «Творцы послевоенного Брянска. Зодчие 40-50-х годов ХХ века», сообщает корреспондент REGTime.

Одним из организаторов круглого стола Брянская городская общественная организация содействия в охране исторического и культурного наследия «Наш Брянск», а ведущим мероприятия будет её лидер Александр Городков, который со своими сторонниками прославился в 2011 году протестами против проектов по реконструкции центральных улиц и площадей Брянска и «манифестом» из 30 пунктов, содержание которого можно кратко изложить тремя фразами: убрать в Брянске всю тротуарную плитку, посадить обратно все спиленные деревья и снести все памятные знаки, которые не нравятся лично Александру Городкову.

Вопросы, которые будут рассмотрены на заседании «круглого стола»:
1. Застройка г. Брянска в период 1940-50-хх г.г. и ее современная оценка. Вклад зодчих 1940-50-х г.г. в формирование исторического центра г. Брянска
2. Градостроительные изменения в архитектурной среде города (1990-2013 гг.). Проблемы и пути решения
3. Экологическая среда города. Проблемы благоустройства, охраны природы, защиты и озеленения рекреационных территорий

Начало мероприятия — в 15.00.