Екатерина Шармина победила на IAAF World Challenge Meeting в Берлине

Брянская спортсменка Екатерина Шармина выиграла забег на 1500 метров в Берлине на турнире ISTAF, который входит в серию IAAF World Challenge Meetings, сообщает сайт RusAthletics.com.

Победу россиянка одержала в упорной борьбе, показав 4:10.47. Екатерина Шармина опередила кенийку Мэри Куриа и британку Ханну Ингланд. 4:10.78 и 4:10.80 соответственно. Уже после финиша и объявления результатов Куриа была дисквалифицирована за фальстарт. Ингланд переместилась на второе место, а третьей стала чемпионка мира на дистанции 800 м кенийка Юнис Сум — 4:10.81.

Успешно выступили и ещё две именитых россиянки. Мария Абакумова с рекордом соревнований и лучшим результатом сезона в мире в метании копья (70.53) победила в Берлине на турнире ISTAF, который входит в серию IAAF World Challenge Meetings. Татьяна Лысенко стала второй в метании молота (74.89).

По официальной информации, за соревнованиями на Олимпийском стадионе в Берлине наблюдали 55 000 зрителей.