На международном салоне в Щербинке будут экспонироваться 6 новейших тепловозов БМЗ

Сразу шесть новых тепловозов производства Брянского машиностроительного завода будут экспонироваться на IV Международном железнодорожном салоне техники и технологий «Экспо-1520», который пройдёт в подмосковной Щербинке с 11 по 14 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе БМЗ.

В частности, на выставке в экспозиции головной компании для БМЗ — ЗАО «Трансмашхолдинг» — вниманию аудитории представят новую модификацию магистрального грузового тепловоза «Витязь» — 2ТЭ25АМ, в конструкции которой применены дизели германской компании MTU. Кроме того, на выставке будут представлены сразу пять маневровых тепловозов, три из которых — совершенно новые для нашей страны: локомотив с газопоршневым двигателем ТЭМ19 (использующий в качестве топлива сжиженный природный газ); двухдизельный тепловоз ТЭМ33 (такое решение открывает широкие возможности для управления мощностью локомотива); тепловоз с гибридной силовой установкой ТЭМ35 (дизельный двигатель дополнен инновационными электрохимическими конденсаторами, которые позволяют использовать в случае необходимости запасённую энергию, экономичнее используя ресурс двигателя).

Также впервые будет продемонстрирована модификация тепловоза ТЭМ18ДМ, моторизированная современным экономичным дизелем разработки финской компании Wärtsilä — ТЭМ18В и четырёхосный модульный маневровый тепловоз TEMLTH, созданный специалистами Трансмашхолдинга совместно с чешскими коллегами из CZ Loko.

«Трансмашхолдинг» представит на выставке в Щербинке крупнейшую в своей истории экспозицию — в общей сложности 16 экспонатов, многие из которых посетители выставки увидят впервые.