Аварийный резерв «Брянскэнерго» на зиму укомплектован почти на 100%

149 мероприятий по подготовке подразделений филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» к прохождению зимнего периода. По состоянию на 26 августа выполнено 56 мероприятий. Просроченных мероприятий нет, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью филиала.

Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов филиалом «Брянскэнерго» приобретены и размещены во всех районах электрических сетей 61 передвижной резервный источник электроснабжения различной мощности. Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиале организованны 4 бригады повышенной мобильности – «энергетический спецназ». Данные бригады готовы выполнять работы не только в Брянской области, но и за ее пределами. Бригады размещены в Стародубском, Дубровском и Навлинском РЭС, а также в городе Брянске. Места дислокации выбраны по «кустовому принципу», который обеспечивает минимальное время доставки бригады к месту проведения аварийно-восстановительных работ. В настоящий момент мобильные бригады укомплектованы необходимой техникой, инструментом, средствами связи, сухим пайком на несколько дней.

Помимо бригад повышенной мобильности для проведения аварийно-восстановительных работ в подразделениях филиала и каждом административном районе сформированы 80 аварийно-восстановительных бригад.

Для эффективного восстановления возможных повреждений в электрически сетях в филиале имеется централизованный аварийный резерв материалов и оборудования «МРСК Центра» и аварийный резерв филиала «Брянскэнерго». В денежном выражении объем аварийного резерва составляет 22,77 млн. рублей.

Как отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Павел Злобин, в настоящее время определены номенклатура и места хранения аварийного резерва, назначены ответственные лица за содержание и хранение аварийного резерва. Организована ротация материалов аварийного резерва и его своевременное пополнение. К настоящему моменту аварийный резерв укомплектован почти на 100%.