В Бежицком районе произошло ДТП с летальным исходом: большегруз снёс маршрутку

Как минимум, два человека погибли и трое получили травмы в результате столкновения сразу трёх автомобилей в Бежицком районе — легкового Mitsubishi Galant, большегруза DAF без полуприцепа и маршрутного такси №34, — которое произошло прямо на остановке общественного транспорта «Магазин «Мечта» около 20.00, сообщает корреспондент REGTime. Среди погибших — ребёнок, который стоял на остановке.

Со слов очевидцев, дорожно-транспортное происшествие произошло следующим образом. Большегруз на скорости проезжал светофор (перекрёсток Литейной и Ново-Советской) на «свой» сигнал светофора, в это же время легковая Mitsubishi выехала с Ново-Советской на красный свет. Водитель фуры проторанил легковую машину, большегруз начало заносить и он снёс стоявшую на остановке маршрутку. Все вместе они снесли несколько киосков на самой остановке.

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области, в результате ДТП 5 человек пострадали, из них погибли 2 человека. По словам очевидцев, один из погибших — ребёнок, который стоял на остановке. Личности погибших и пострадавших устанавливаются.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, спасатели МЧС и медики. В ходе проверки будут установлены причины и обстоятельства столкновения, личности погибших. Состояние водителей в момент столкновения определит медицинская экспертиза.