«Динамо» сыграло вничью и поднялось на одну ступеньку вверх

brn_dinamo_vyksaВ 10-м туре первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» играло в понедельник, 9 сентября, в городе Выкса Нижегородской области с местным «Металлургом». Упустив целый ряд голевых моментов, динамовцы довольствовались «сухой» ничьей, но поднялись с седьмого места на шестое.

«Металлург» Вк – «Динамо» – 0:0

«Динамо»: Книга. Сидяев. Зайцев. Ефременко. Тонких. Дмитренко (Шелютов, 63). Бондарев. Учуров. Фомичев. Минич. Козлов.

Судья: Борисов (Самара).
9 сентября. Выкса. Стадион «Металлург».

В Нижегородскую область брянское «Динамо» отправилось «обескровленным». К травмированному Толстых добавились Вознесенский и Бырлов. Из молодежной команды был вызван Панчук.

Динамовцы с первых минут завладели преимуществом. Уже на 3-й минуте «бело-голубые» заработали право на угловой. Правда, его розыгрыш ни к чему опасному не привел. Тем не менее, брянская команда контролировала ход игры и уже в дебюте подопечные Дмитрия Ларина должны были открывать счет. Сначала партнеры вывели Дмитренко один на один с вратарем, но динамовец переиграть голкипера металлургов не сумел. А через минуту Бондарев после розыгрыша аута наносил удар из пределов штрафной – выше. Еще через минуту Козлов совершил сольный проход по левому флангу и отпасовал Миничу. Самый острый динамовский форвард наносил удар метров с 13, но вновь мимо цели.

После ударного дебюта динамовцы отдали инициативу хозяевам поля. Атаки «Металлурга» были предсказуемыми и легко разрушались обороной «Динамо». Многочисленные навесы не находили адресата или становились легкой добычей Книги.

Отразив наскоки хозяев, «бело-голубые» провели еще один ударный отрезок. Вначале Козлов совершил сольный проход и переадресовал мяч в штрафную площадь Миничу. Тот развернулся и мощно пробил. Хозяев выручил вратарь. Через 5 минут вновь сработала связка Козлов – Минич. На этот раз оборонцы выксунцев решили сфолить, но самарский рефери нарушения правил не увидел. На 41- минуте Козлов откликнулся на длинную передачу в штрафную и с острого угла пробил по воротам. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Второй тайм брянская команда начала активно. Однако взломать насыщенную оборону хозяев поля не удавалось, хотя моменты динамовцы создавали. На 67-й минуте Минич здорово пробил со штрафного. Голкипер в эффектном прыжке спас хозяев от неминуемого гола. На 80-й минуте Козлов убегал один на один с вратарем, но защитник помешал ему нанести удар.

Самый реальный шанс забить подопечные Дмитрия Ларина упустили на 87-й минуте. Красивая комбинация завершилась ударом Бондарева метров с двенадцати. Мяч угодил в перекладину и отскочил к Миничу. Под его удар бросился защитник. Мяч отлетел к Козлову, тот бил наверняка в дальний угол, но угодил в штангу.

В итоге — 0:0. Домашние стены помогли «Металлургу» сохранить ничью. Тем не менее, «Динамо», набрав 14 очков, переместилось с седьмой строчки турнирной таблицы на шестую. Следующий матч — дома 14 сентября с занимающим четвёртое место «Подольем».