На брянских дорогах в 2013 году погибли 165 человек

avto1950 дорожно-транспортных происшествий произошло на брянских дорогах в 2013 году. В этих происшествиях погибли 165 человек, а количество ДТП по вине пьяных водителей выросло на треть, доложил начальник областной ГИБДД Александр Ивлиев на подведении итогов 8 месяцев текущего года, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Всего с начала года на автодорогах области зарегистрировано 950 ДТП, в которых 165 человек погибли и 1206 получили травмы. При незначительном увеличении количества автоаварий (на 2,2%) и раненых (на 0,8%), почти на 17,9% возросло число погибших людей.

Согласно докладу начальника региональной Госавтоинспекции Александра Ивлиева, основными причинами совершения ДТП по-прежнему остаются нарушения правил дорожного движения водителями (85,4%) и пешеходами (13,8%).

Выросло число аварий по причинам выезда на полосу встречного движения (+66,1%) и нарушений правил обгона (+69,6%). Количество ДТП по причине управления транспортными средствами в состоянии опьянения возросло на 31,5%. Более чем в два раза увеличилось число ДТП после совершения которых, водители отказывались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. На 13,9% возросло число автоаварий по вине пешеходов.

По итогам восьми месяцев зарегистрировано 86 происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 8 детей погибли и 87 получили травмы.

Отмечают, что значительное влияние на состояние аварийности оказывают неудовлетворительные дорожные условия. Недостатки в содержании улично-дорожной сети фиксировались в каждом третьем(!) дорожно-транспортном происшествии.