Аварийный четверг: на территории области произошло 5 ДТП

Пять дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в четверг, 10 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В 13:45 на улице Бежицкой в Советском районе Брянска столкнулись два автомобиля Renault Logan. ДТП произошло по вине 36-летнего мужчины, который не соблюдал дистанцию и врезался в остановившуюся перед искусственной неровностью иномарку. 39-летняя женщина, находящаяся в салоне притормозившего автомобиля, с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и вывихом шейных позвонков отпущена домой.

В 13:40 в Навлинском районе 48-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением, выехал на обочину, где врезался в железобетонную опору. В результате аварии пострадал 46-летний пассажир. С сотрясением головного мозга и ушибом лица женщину госпитализировали.

В 16:50 на улице Заречной в поселке Климово пьяный водитель мопеда Аlpha не справился с управлением. В результате ДТП 30-летний мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки и отдела позвоночника госпитализировали, после чего привлекли к административной ответственности.

Еще одно подобное ДТП произошло в 21:20 на 35 километре автодороги «Смотрова Буда – Великая Топаль – Климово». 23-летний водитель мопеда Аlpha не справился с управлением и вылетел в кювет. Молодого человека с ушибом грудной клетки и сотрясением головного мозга госпитализировали в Климовскую ЦРБ.