Аварийные выходные: в Брянской области произошло 12 ДТП

Восемь дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 15 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области прошедшие выходные, 14-15 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

ДТП в Климовском районе произошло 14 сентября в 00:30. На 18 км автодороги «Чуровичи – граница р.Украина» 27-летний водитель мопеда Alpha врезался в стоящий в очереди для прохождения таможенного перехода большегруз DAF. Мопедист с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и переломом бедра госпитализирован. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

14 сентября в 18:30 произошла авария на улице Федюнинского в Карачеве. 58-летний велосипедист, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21120. С закрытой черепно-мозговой травмой и множественными ссадинами мужчина помещен в больницу.

15 сентября в 05:15 на улице Дружбы в Бежицком районе Брянска 23-летний водитель автомобиля Chevrolet выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем Hyundai. Виновник аварии с сотрясением головного мозга и переломом стопы отпущен домой. 34-летняя женщина, находящаяся в салоне автомобиля, с многочисленными ушибами и перелом голени госпитализирована в городскую больницу №1.

15 сентября в 12:10 произошла авария на улице Центральная в деревне Мартьяновка Клинцовского района. 37-летний водитель автомобиля Fiat, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину и врезался в электроопору. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП, 35-летний пассажир иномарки с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки госпитализирована.

Еще одно ДТП было зафиксировано в 10:00 в Брасовском районе. 56-летний водитель автомобиля Renault заснул за рулем, съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии пострадала 55-летняя женщина. С сотрясением головного мозга, раной переносицы и множественными ссадинами лба ее госпитализировали.