В Брянске вновь заработала горячая линия по вопросам вывоза мусора

Решение о возобновлении горячей линии было принято на рабочем совещании с руководителями брянских коммунальных служб с целью улучшить «мусорную» ситуацию в городе, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В ходе встречи исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв выразил недовольство деятельностью брянских мусоровывозящих компаний.

«Этой весной на протяжении двух месяцев по моей инициативе работала горячая линия, на которую могли позвонить жители и пожаловаться на то, что с их контейнерной площадки несвоевременно вывозится мусор. Тогда эта мера была принята, чтобы избежать плачевной ситуации при смене оператора по вывозу мусора. В последнее время в городскую администрацию вновь стали поступать тревожные звонки. Граждане сетуют не только на перебои с вывозом мусора, но и на недостаточную уборку контейнерных площадок. В связи с этим мной было принято решение о возобновлении работы горячей линии», — пояснил Анатолий Кистенёв.

В рабочую группу по анализу «мусорной» ситуации войдут представители глав городской и районных администраций, коммунальных служб города.

Горожане могут позвонить в приёмную главы городской администрации по телефонам 66-40-44 и 74-17-65 и изложить суть проблемы (указать адрес, откуда несвоевременно вывозится мусор и оставить свой контактный телефон).

Комиссионные выезды на обозначенные места будут проходить ежедневно.
Зафиксированные нарушения, согласно принятым требованиям, должны будут устраняться в течение суток.