Первые лица области поздравили жителей и гостей региона с 70-летием освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

Губернатор Брянской области Николай Денин, председатель Брянской облдумы Владимир Гайдуков и главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин поздравили жителей и гостей Брянской области с 70-летием освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

В поздравлении, в частности, говорится: «Этот праздник является для всех нас олицетворением мужества, стойкости и самопожертвования нашего народа. Нашим славным землякам суждено было сыграть в Великой Отечественной войне заметную роль. Около двухсот уроженцев и жителей края были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Трем брянцам — Александру Головачеву, Давиду Драгунскому, Павлу Камозину — это звание присвоено дважды.

Успеху советских войск при освобождении нашей земли способствовала активная борьба брянских партизан и подпольщиков. Партизанское сопротивление на Брянщине — это выдающаяся страница в истории Великой Отечественной войны.

Годы все больше отдаляют нас от героических военных событий, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Брянщины, всегда останется в наших сердцах. Особенно важно, чтобы об этом помнили представители молодого поколения брянцев. Чтобы они научились любить свою землю так, как любили ее их деды и прадеды.
Пусть никогда не прерывается связь поколений!

От всей души желаем вам доброго здоровья, благополучия, мира и всего самого наилучшего!

С праздником вас, уважаемые ветераны и труженики тыла! С праздником вас, земляки!»