Минюст зарегистрировал «Народный фронт за Россию»

«Народный фронт» официально зарегистрирован Минюстом в качестве общественного движения, сообщает 12 сентября РИА «Новости» со ссылкой на сопредседателя центрального штаба ОНФ, кинорежиссера Станислава Говорухина.

Представители ОНФ подали в Министерство юстиции необходимые для государственной регистрации в качестве общественного движения документы неделю назад, 5 сентября. «После регистрации можно начать полноценную деятельность, реализовать цели, которые поставили. Мы существуем, пора приниматься за работу», — отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин. Он отметил, что за три месяца с учредительного съезда «Народного фронта» в движении сформированы руководящие и контрольные органы региональных отделений в 51 регионе. Кроме того, съезд ОНФ переименовал движение «Общероссийский народный фронт» в «Народный фронт за Россию» и безальтернативно избрал Владимира Путина его лидером.

После регистрации, как подчеркнул руководитель Исполнительного комитета ОНФ Андрей Бочаров, «мы соберемся в декабре на форум, посвященный исполнению поручений Президента, он будет первым полным сбором актива Общероссийского народного фронта. В нем примут участие доверенные лица Владимира Путина, представители региональных отделений ОНФ, общественных организаций».

Как сообщила REGTime руководитель регионального оргкомитета ОНФ Лариса Третьякова, в Брянской области в ближайшее время пройдет рабочее заседание регионального штаба ОНФ, на котором будут обсуждаться вопросы подготовки к намеченному на 4-6 декабря Форуму ОНФ. Сам Форум, по словам г-жи Третьяковой, будет посвящен вопросам исполнения поручений президента РФ и вопросам подготовки предложений по взаимодействию ОНФ с доверенными лицами и общественными организациями. Также будет рассмотрен вопрос оказания помощи регионам Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения.

«Неформальное до сих пор движение получает официальный статус и полномочия крупнейшего общественного движения, — подчёркивает Андрей Бочаров. — У организации появляется кадровые и финансовые ресурсы для осуществления и поддержки общественно значимых проектов ОНФ, инициатив граждан. ОНФ в полную силу будет работать на реализацию предвыборных планов нашего лидера и президента страны Владимира Путина, на то, чтобы проблемы страны были не только услышаны, но и решались. Мы более активно сможем привлекать на свою площадку, в свои ряды неравнодушных граждан. Потому что судьбы нашей страны — в руках каждого из нас. Только объединившись, мы можем сделать нашу жизнь лучше, а Россию великой».

А сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева заявила, что в ближайшее время в «оставшихся» 32 субъектах федерации пройдут учредительные конференции региональных отделений ОНФ.