Бесплатный Wi-Fi установлен в автобусах четырёх муниципальных маршрутов Брянска

Бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет получили пассажиры наиболее востребованных городских маршрутов Брянска — №№5, 25, 27 и 106, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Техническими работами занимались специалисты компании МТС. Они установили Wi-Fi-роутеры в четырёх автобусах наиболее востребованных городских маршрутов Брянска — №№5 и 27. Пользоваться интернетом с помощью Wi-Fi-доступом на базе 3G-сети также смогут пассажиры автобусов по маршрутам №№25 и 106, которые являются самыми протяжёнными и проходят практически через все районы города. Пассажиропоток одного автобуса, например, маршрута №106, достигает шестисот человек в день. Автобусы, в которых предоставляется бесплатный Wi-Fi, отличаются брендингом в стиле мобильного провайдера.

«Сегодня спрос на услуги мобильной передачи данных растёт — в июле 2013 года месячный объём интернет-трафика МТС в Брянской области увеличился в три раза по сравнению с июлем прошлого года. Например, с начала этого года практически в два раза вырос объём потребляемого интернет-трафика в Wi-Fi-сети в городских маршрутных такси №№99 и 66», — рассказал директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов.