На выбор «соцпакет или деньги» у федеральных льготников осталось полторы недели

Выбор — оставлять набор социальных услуг на 2014 год, или отказаться от него и получать деньги — должен сделать каждый из 445 тыс. федеральных льготников, проживающих в Брянской области до 1 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется и с 1 апреля текущего года составляет 839 рублей 65 копеек в месяц.

При этом на обеспечение необходимыми медикаментами выделяется 646 рублей 71 копейка. На предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний — 100 рублей 5 копеек. На бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 92 рубля 89 копеек.

Тем, кто отказался от социального пакета на этот год и не изменил своего решения на 2014-й, обращаться в Пенсионный фонд нет необходимости.

Если же федеральный льготник изменил свое решение и в дальнейшем ему лучше получать не деньги, а набор социальных услуг, нужно до 1 октября прийти в Пенсионный фонд и написать новое заявление — с просьбой о предоставлении с 2014 года социального пакета.