Прокуратура добилась реконструкции водосточной канавы в Володарском районе

Комитет по ЖКХ Брянской городской администрации в судебном порядке обязали организовать работы по реконструкции водоотводной канавы по улицам Абашева и Энгельса в Володарском районе, сообщили REGTime в пресс-службе региональной прокуратуры.

В прокуратуру обратилась жительница Володарского района. Женщина утверждала, что ее земельный участок, расположенный по улице Энгельса, подвергался систематическим обильным подтоплениям. Проведенная проверка показала, что причиной этому служит отсутствие организации и ненадлежащее состояние систем водоотведения.

В Советский районный суд направили заявление к Комитету по ЖКХ Брянской городской администрации и требовали реконструировать водоотводные канавы на вышеуказанной улице. Однако суд доводы прокуратуры посчитал неубедительными, ссылаясь «на отсутствие доказательств» в удовлетворении требований отказал.

Не согласившись таким решением, прокуратура обратилась с апелляцией в Брянский областной суд, который всё же обязал Комитет по ЖКХ Брянской городской администрации провести реконструкцию.