Прокуратура добилась предоставления жилья севскому ветерану

Советский районный суд рассмотрел иск о предоставлении субсидии на получение жилья ветерану Великой отечественной войны, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

25 июня 2010 года в Севскую городскую администрацию обратился местный житель, ветеран боевых действий. Он потребовал установить его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Однако уже 8 сентября пенсионера сняли с учета, в связи с тем, что тот «проживает один в комнате общежития, площадь которой выше учётной нормы на человека».

Восстановить справедливость участнику боевых действий помогла районная прокуратура. С исковым заявлением она обратилась в Советский районный суд Брянска и потребовала признать решения вышеупомянутой комиссии недействительным в части отказа ветерану субсидии на приобретение жилья.

Кроме того документально было доказано, что мужчина жилых помещений в собственности не имеет и не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма.

Исковые требования прокуратуры судом были полностью удовлетворены.

Это решение было обжаловано департаментом строительства и архитектуры Брянской области, однако решение Советского районного суда оставили в силе.