Военных обеспечат единовременной выплатой на жилье

Размер средств на приобретение жилья для военнослужащих должен зависеть от выслуги лет и состава семьи, пишет «Российская газета» со ссылкой на опубликованное решение правительства по итогам совещания у Дмитрия Медведева 10 сентября.

Полный список решений опубликован на сайте кабмина. Так, Минобороны поручено не позднее 24 сентября 2013 года внести в правительство законопроект, предусматривающий предоставление права федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, определять конкретные формы жилищного обеспечения военнослужащих. При подготовке проекта постановления правительства об установлении размера единовременной денежной выплаты на приобретение жилья решено исходить из норматива стоимости 1 кв. м общей площади с применением повышающих коэффициентов, учитывающих выслугу лет, количество членов семьи военнослужащего, а также право военнослужащего на дополнительную площадь.

Также Минфину, Минэкономразвития, Минрегиону и Минобороны поручено представить необходимые расчеты и финансово-экономическое обоснование по бюджетным ассигнованиям на обеспечение постоянным жильем военнослужащих, вставших на учет в качестве нуждающихся в постоянном жилье после 1 января 2012 года.