Брянские таможенники задержали партию анаболических стероидов

steroidПрепараты, содержащие анаболические стероиды станозолол и метандиенон, обнаружили брянские таможенники при осмотре международных почтовых отправлений, сообщили REGTime в пресс-службе Брянской таможни.

Так, в мелком пакете, следовавшем из Днепропетровска в Свердловскую область, находилось 400 таблеток «Danabol» и «Strombafort», а также 5 флаконов «Testover», «Stanover» и «Boldever». Проведенная экспертиза показала, что в них содержатся сильнодействующие вещества – станозолол и метандростенолон. В таможенной декларации отправитель заявил таблетки как «сувенир».

Еще четыре пакета с подобными препаратами переправлялись в разные регионы страны — Москву, Челябинск, Петрозаводск и Хабаровский край из города Черновцы. Отправителем у всех бандеролей значилось одно лицо и в таможенных декларациях все вложения были заявлены как «подарок».

По фактам незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза сильнодействующих веществ возбуждено 5 уголовных дел по часть 1 статьи 226.1 УК РФ.

[nggallery id=353]

Для справки:

Анаболические стероиды — это фармакологические препараты, которые имитируют действие мужского полового гормона — тестостерона и дигидротестостерона. Анаболические стероиды ускоряют синтез протеина внутри клеток, что приводит к выраженной гипертрофии мышечной ткани, в результате чего они нашли широкое применение в бодибилдинге.