Владимир Путин: выборы в регионах были подконтрольными, прозрачными и легитимными

Президент России Владимир Путин заявил, что «прошедшие по всей России выборы были подконтрольными, прозрачными и легитимными, сообщило РИА «Новости» 10 сентября. Напомним, в Брянской области в Единый день голосования, 8 сентября прошло 20 избирательных кампаний.

Президент Владимир Путин поздравил всех победителей на региональных и муниципальных выборах. Он заявил, что «прошедшие по всей России выборы были подконтрольными, прозрачными и легитимными. «Такого в нашей стране не было никогда, да и в других странах, пожалуй, еще нет», — отметил Путин.

В Брянской области 8 сентября прошло 20 избирательных кампаний. В Стародубе, Фокино и Брянском районе состоялись основные выборы: депутатов представительных органов и в Супоневском сельском поселении – главы муниципалитета. В Трубчевском районе в двух округах прошли дополнительные выборы депутатов сельских советов. Выборы признаны состоявшимися во всех муниципальных образованиях. На подавляющем большинстве участков жители Брянщины поддержали кандидатов, выдвинутых политической партией «Единая Россия». Причём, речь идёт как о «списочниках», так и об «одномандатниках». Кроме единороссов предварительно в горсоветах в Стародубе и Фокино будут работать по одному представителю КПРФ. В Брянском районном Совете народных депутатов представителей «Единой России» — 20, КПРФ — 4, ЛДПР — 1, «Справедливой России» — 1.

Окончательные итоги выборов будут подведены в течение 10 дней и будут опубликованы в СМИ. Пока жалоб на выборы не поступало. Так, ЦИК отменил заседание 11 сентября, так как не получил жалоб на итоги выборов, сообщается на сайте Центризбиркома. «В связи с отсутствием жалоб по итогам проведения выборов в единый день голосования 8 сентября 2013 года заседание ЦИК России 11 сентября 2013 года проводиться не будет», — говорится в сообщении комиссии.