На московском ЧМ по армлифтингу будет введена показательная дисциплина — сгибание Red Nale

Показательную дисциплину предложила ввести компания IronMind на III чемпионате мира по армлифтингу по версии World Armlifting Association (WAA) который пройдёт в Москве 28 сентября, сообщает корреспондент REGTime.

IronMind внесла в оргкомитет чемпионата предложение провести в качестве показательного вида сертификацию сгибания Red Nale (Ред Нейл). Тренажёр – продукция этой фирмы-мирового лидера в производстве спортивных тренажёров. Кроме того компания IronMind передала подарочные сертификаты для награждения участников всех видов программы.

Напомним, что в чемпионате мира по армлифтингу 2013 года, который пройдёт в клубе Alex Fitness, планируется участие около 60 спортсменов из разных стран мира. В их числе выразил желание приехать легендарный норвежский стронгмен, ныне проживающий в США, Одде Хоген (Odd Haugen) ― живая легенда стронгменов. За свою долгую карьеру знаменитый норвежец побеждал или был призером на всех самых престижных соревнованиях силачей мира. И до сих пор, несмотря на свой 63-летний возраст, он является серьезным соперником для всех участников соревнований Strongman и армлифтинга.

Наш информационный ресурс — в числе информационных партнёров чемпионата, а президент Брянской ассоциации армспорта Николай Виткевич вошёл в состав оргкомитета турнира.