Брянская команда «Позитив» стала лучшей на молодежном фестивале «Под облаками»

XIX фестиваль учащейся молодёжи и туристской общественности города Брянска «Под облаками» проходил на базе загородного оздоровительного лагеря «Искорка» (в 2-х км от поселка Шибенец) 11-13 октября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства, комитет по физической культуре и спорту, общественная организация «Молодёжный клуб друзей» и областным Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

oblakami

В фестивале приняли участие 16 молодежных команд из Брянска, Севска, Рогнединского и Карачевского районов.

В течение трех соревновательных дней команды демонстрировали выполненное домашнее задание — видеоролик и стенгазету, играли в спортивные игры (от футбола до шашек), ориентировались на местности, перетягивали канат, пели песни у костра и др.

Победителем предъюбилейного фестиваля «Под облаками» стала команда «Молодежного клуба друзей» под названием «Позитив». Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда «Койот» (БГИТА). Третьими стали студенты БГУ — команда «Вертикаль».

Для справки:

«Молодежный клуб друзей (МКД)» — это брянская региональная общественная организация молодежного общения, физического и личностного развития. Она родилась на базе Центра детско- юношеского туризма и экскурсий в 1999 году.

МКД является инициатором проведения фестивалей, слетов, туристских соревнований участниками которых являются студенты ВУЗов Брянска и члены общественных организаций.