Брянский спортсмен выиграл международный турнир по смешанным единоборствам

yuraКрупные международные соревнования по смешанным единоборствам PROFC 50 прошли в Ростове-на-Дону на прошлой неделе, 16 октября, сообщил REGTime представитель клуба «Ант». Брянск на этом турнире представил Юрий Изотов по прозвищу «Русский танк».

В финале Юрию Изотову предстояло встретиться с Дмитрием Кроммом из Омска. Так, удачный удушающий прием во втором раунде принес брянскому спортсмену пояс чемпиона PROFCGran-prix в весовой категории до 77 кг.

«Победа Юрия Изотова стала для многих открытием, но победил он достаточно уверенно: выступил в стиле Рэнди Кутюра, напирая и прижимая соперника, не давая шанса на контратаку», — поделился впечатлениями от поединка президент Лиги смешанных единоборств PRIFT Федор Рыжиков.

Он добавил, что Брянская школа показала высокий класс подготовки, к тому же, еще один Чемпион GrandPrixPROFCв полусредней весовой категории — Николай Алексахин, также представитель Брянской бойцовской школы. «Мне кажется, что в скором времени мы увидим бой чемпионов за звание сильнейшего», — считает президент.