«Брянскэнерго» пополнила фонды областных детских библиотек книгой «Энерголандия»

knizkaКнижку «Энерголандия» детского писателя Вячеслава Колесника презентовали на межрегиональной онлайн-конференции «Исследовательская деятельность в детских библиотеках», которая прошла в Брянской областной детской библиотеке, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании «Брянесскэнерго». В ней приняли участие библиотекари из разных регионов России.

В книге автор в игровой форме рассказывает о правилах обращения с электричеством. Кроме того здесь опубликованы занимательные игры, ребусы, тесты, раскраски, помогающие проверить, хорошо ли ребенок усвоил информацию.

«Энерголандия» — это замечательный помощник не только для воспитателей и педагогов в проведении уроков ОБЖ, классных часов и других мероприятий, связанных с безопасностью, но и для библиотекарей. Ведь именно в читальных залах большинство детей регулярно готовится к урокам и проводит свой досуг. Произведение в легкой и доступной форме поможет детям «подружиться» с электричеством. Теперь, благодаря энергетикам, «Энерголандия» пополнит фонды централизованной системы детских библиотек Брянска и муниципальных детских библиотек области», — говорит начальник отдела охраны труда и экологической безопасности «Брянскэнерго» Валентина Анисимова.

Книжка будет находиться в свободном доступе и читальном зале. В дополнение к ней представители Брянскэнерго передали в каждую библиотеку яркие наклейки, расписания уроков, закладки и ручки, где также содержатся советы по электробезопасности. Раздаточный материал станет дополнительным подспорьем библиотекарям и поможет правильно расставить акценты в дальнейшем проведении мероприятий по профилактике детского электротравматизма.

«Объединяя усилия в области предупреждения детского энерготравматизма, мы заботимся о будущем поколении. «Энерголандия» помогает передать детям и подросткам необходимые знания по данному вопросу и является чрезвычайно полезным вкладом энергетиков в это благое дело», — уверена директор Брянской областной детской библиотеки Татьяна Денисова.