Брянское «Динамо» после победы в Курске уже четвёртое

Брянское «Динамо» в очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ 29 октября сумело в Курске обыграть местный «Авангард». В упорном поединке динамовцы взяли реванш за домашнее поражение в первом круге и поднялись на четвёртое место в турнирной таблице.

«Авангард» — «Динамо» — 2:3 (1:3)

Голы: Сидяев, 1 – 0:1. Пугачев, 14 – 1:1. Дмитренко, 17 – 1:2. Минич, 39 – 1:3. Бороздин, 47 – 2:3.

«Динамо»: Книга. Ефременко. Зайцев. Сидяев. Масловский. Бондарев (Учуров, 86). Фомичев (Рыченков, 90). Бырлов (Тонких, 66). Минич. Дмитренко (Толстых, 78). Козлов.

Судья: Мареев (Москва).
28 октября. Курск. Стадион «Трудовые резервы».

Матч в Курске «Динамо» начало с места в карьер. В первой же атаке брянская команда заработала право на штрафной у левой бровки. Минич исполнил навес в штрафную, мяч отскочил к Сидяеву, и тот из убойной позиции вколотил мяч в сетку ворот Мухина – 1:0.

Хозяева ожидаемо бросились отыгрываться, основательно расположились на половине поля динамовцев, заработали несколько угловых и штрафных, но ничего опасного у ворот Книги создать не смогли. Динамовцы, в свою очередь, отразив натиск хозяев, перешли к активным наступательным действиям. На 10-й минуте Минич сделал подачу с угла поля. Фомичев на ближней штанге «подрезал» мяч в дальний угол ворот. Мяч угодил в штангу. Еще через три минуты Дмитренко вышел один на один с Мухиным, но переиграть курского вратаря не сумел. Не забиваешь ты, забивают тебе – футбольная истина сработала мгновенно. В ответной атаке брянские оборонцы не справились с длинной передачей из глубины поля, и Пугачев вышел один на один с вратарем. Нападающий, не сближаясь с Книгой пробил точно в верхний угол ворот — 1:1.

Правда, радовались куряне не долго. Уже через три минуты «бело-голубым» удалась быстрая атака. Партнеры вывели на ударную позицию Дмитренко, который на этот раз поразил ворота «Авангарда» — 2:1.

Динамовцы продолжили атаковать. Партнеры вывели Минича на ударную позицию, и тот увеличил разрыв в счете – 3:1. Еще до перерыва счет мог стать крупным. Но курские защитники сумели вынести мяч с ленточки ворот.

Второй тайм начался атаками хозяев поля, и уже на 47-й минуте счет изменился. Бороздин воспользовался неразберихой в штрафной площади «Динамо», и отправил мяч точно в угол ворот – 3:2.

Динамовцы ответили опасной контратакой. Бырлов вывел на ударную позицию Минича. С ударом брянского полузащитника Мухин с трудом, но справился.

Вязкое поле стадиона «Трудовые резервы» постепенно превратилось в малопригодное для игры в футбол. Хозяева перешли на откровенный навал, с которым уверенно справлялась брянская оборона. В итоге динамовцы довели игру до победы.

«Динамо» взяло реванш у «Авангарда» за поражение в первом круге турнира и, обойдя «Подолье», с 31 очком расположилось на четвёртой строчке турнирной таблицы зоны «Центр». Впереди — игравшие в своё время в элите российского футбола саратовский «Сокол» и воронежский «Факел», а также рвущийся туда подольский «Витязь». Следующая игра «Динамо» — домашняя: 3 ноября «бело-голубые» принимают пензенский «Зенит».