Александр Хинштейн: «Финансовую ответственность перед бюджетниками должен нести федеральный центр!»

er_ensЧлен президиума генсовета «Единой России», депутат Госдумы Александр Хинштейн выступил на одной из дискуссионных площадок XIV Съезда «Единой России» в пятницу, 4 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома партии.

Говоря о предстоящем повышении заработной платы бюджетникам, Александр Хинштейн заявил, что финансовую ответственность перед ними за предстоящее повышение заработной платы должен нести в большей мере федеральный центр.

В частности, он отметил: «Если речь идет о выполнении майских указов президента, и в первую очередь о повышении заработной платы для целых категорий граждан, то, на мой взгляд, решение этой проблемы не может происходить за счет субъектов страны, потому что своих источников доходов у территорий мало. Я убежден, что необходимо изменить диспропорцию. Иными словами, необходимо предусматривать больший объем прямых субсидий из федерального бюджета субъектов РФ для поддержки регионов.

Президент поставил правильные задачи, но решать их за счет субъектов РФ в корне неверно. Эту позицию мы отстаивали при принятии бюджета 2013 года, её же будем придерживаться в работе над бюджетом-2014», — заявил А. Хинштейн.