Из-за пожара из психоневрологического интерната в Суземке эвакуировали 49 человек

brn_fire_suzemka

Порядка 50 человек были эвакуированы из психоневрологического интерната в Суземском районе днём в воскресенье, 27 октября. Причиной стал пожар, который возник в одном из корпусов, где хранилось белье, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. В настоящее время все пациенты возвращены на свои места.

По инфрмации регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре в одноэтажном корпусе ГБСУСОН «Суземский психоневрологический интернат» поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 14.55. На ликвидацию загорания незамедлительно выехали пожарные ПЧ-25 – первый пожарный расчёт, по утверждению ведомства, прибыл на место в 14.58. Загорание произошло в одном из корпусов, в помещении бельевой. Загорание было локализовано в считанные минуты. В 15.15 возгорание полностью ликвидировано.

После получения сигнала о возгорании, из здания было эвакуировано 49 человек Погибших и пострадавших нет. К 18.00 все эвакуированные пациенты вернулись на свои места. Эвакуация проводилась, по информации работников лечебного заведения, внутри самого интерната. На месте происшествия работает оперативная группа Суземского района.