Брянский спортсмен примет участие во II Всемирных играх боевых искусств

dzyudoБрянский дзюдоист Юрий Панасенков включён в состав российской команды на Всемирных Играх боевых искусств, которые стартуют в Санкт-Петербурге 18 октября. 20 октября спортсмен выйдет на татами в командном турнире по своему виду спорта, сообщает корреспондент REGTime.

II Всемирные Игры боевых искусств — мультиспортивное мероприятие международного масштаба направленно на сохранение многовековых традиций, обмен опытом, популяризацию и развитие единоборств. В программу Игр включены 15 олимпийских и неолимпийских видов спорта: айкидо, бокс, самбо, сават, фехтование, дзюдо, каратэ, кикбокиснг, сумо, тхэквандо, ушу, кендо, джу-джитсу, тайский бокс, борьба. Право участия в Играх получили единоборцы, успешно выступившие на чемпионатах мира и Европы под эгидой международных федераций.

Участником Игр от Брянской области станет представитель брянской спортшколы олимпийского резерва «Русь» Юрий Панасенков — чемпион России-2011, победитель Гран-При-2012 в Баку, бронзовый призёр Кубка мира-2012 в Лиссабоне, серебряный призёр чемпионата мира-2013 в Рио-де-Жанейро. Юрий Панасенков выступает в весовой категории 90 кг и включён в сборную России, которая выступит в командном зачёте 20 октября (все схватки от четвертьфинала до финала пройдут в один день). Готовилась выступать на Играх и брянская дзюдоистка Екатерина Денисенкова, но на сайте турнира её в заявке пока нет.

По предварительным данным спортивный турнир соберет около 2000 спортсменов, тренеров и специалистов, а также миллионы зрителей из более, чем ста стран мира.

В рамках соревнований запланированы социально-культурные и образовательные программы, выставки, участие наиболее известных представителей боевых искусств.

На официальном сайте соревнований: в постоянном режиме будут размещаться новости со спортивных арен с комментариями участников Игр.

Церемония закрытия соревнований состоится 26 октября.