УГИБДД не планирует возобновлять работу МРЭО в Новозыбкове

Областное управление ГИБДД согласовало с Москвой решение об окончательном закрытии новозыбковского отделения МРЭО. Городские и районные депутаты, тем не менее, намерены продолжить диалог с чиновниками МВД, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Ru.

В феврале 2013 года отделение МРЭО №5 с дислокацией в Новозыбкове приостановило свою работу из-за невозможности продления договора аренды. Собственник помещения, занимаемого регистрационно-экзаменационным отделом, был признан банкротом, и его имущество подлежало продаже. Руководство УМВД по Брянской области рекомендовало тогда администрации города решить вопрос с выделением подходящего помещения для возобновления работы РЭО. За два года функционирования РЭО в Новозыбкове городская казна получила в качестве пошлин за регистрационные действия с автомобилями более 12 миллионов рублей.

На встрече с руководителями города и района, прошедшей летом, УГИБДД подтвердило свою позицию: инспекция не намерена далее работать в тех МРЭО, которые не отвечают требованиям административного регламента оказания государственных услуг и располагаются в неприспособленных помещениях. Перед руководством Новозыбкова была поставлена задача найти и оборудовать помещение, отвечающее современным стандартам. В июле представители УГИБДД посетили Новозыбков и осмотрели предложенные помещения, но они полицейских чиновников не устроили. Как следует из официального ответа, «представленные зда¬ния требуют перепланировки и ремонта, а также оборудования мест для стоянки и осмотра большегрузного транспорта». «С целью оптимизации работы регистрационно-экзаменационного подраз¬деления ГИБДД в г. Клинцы и улучшения качества предоставления государст¬венных услуг, в настоящее время с Главным управлением по обеспечению безо¬пасности дорожного движения МВД России согласован вопрос о сокращении от¬деления № 5 МРЭО ГИБДД (дислокация г. Новозыбков) и переводе штатной численности в отделение № 4 МРЭО ГИБДД (дислокация г. Клинцы)», — говорится далее в документе, полученном администрацией третьего по величине города Брянской области, который цитирует сайт Новозыбков.Ru. Таким образом, МРЭО в Клинцах будет обслуживать весь юго-запад Брянской области – 10 муниципальных районов (Клинцовский, Гордеевский, Стародубский, Унечский, Суражский, Мглинский, Новозыбковский, Злынковский, Климовский, Красногорский) и 3 городских округа (Клинцы, Новозыбков, Стародуб).

«Депутаты городского и районного Совета намерены обсудить сложившуюся ситуацию на очередных заседаниях представительных органов. Подписи населения в поддержку народной инициативы уже собраны», – сообщает официальный сайт Совета народных депутатов города Новозыбкова.