Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 10 ДТП

Десять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, одиннадцать получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие выходные, 12-13 октября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

12 октября в 18:00 произошла авария в Брянском районе — на 136 километре автодороги «Орел-Смоленск». 39-летний водитель автомобиля Xonda CR-V на нерегулируемом перекрестке столкнулась с движущимся по главной автодороге автомобилем ВАЗ-21083. Травмы различной степени тяжести получили пассажиры ВАЗа: 25-летний мужчина госпитализирован, 28-летний мужчина — с назначением лечения отпущен домой.

В 22:25 из городской больницы №1 поступило сообщение о том, что к ним с перелом ребер обратилась 75-летняя женщина. Медикам она пояснила, что травму получила в результате ДТП, которое произошло около 20:00 в районе остановки общественного транспорта «Почта» в Бежицком районе (женщина упала в общественном транспорте). По факту аварии проводится проверка.

13 октября в 20:25 в Клинцовском районе 47-летний водитель автомобиля Volvo S80 сбил переходившего проезжую часть дороги в зоне перекрестка 32-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 01:40 произошла авария на автодороге «Брянск-Смоленск-Жуковка». 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-217230, двигаясь со стороны поселка Гостиловка в сторону города Жуковка, не справился с управлением. Он съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель автомобиля с травмами различной степени тяжести отпущен домой с назначением лечения.

В 06:00 произошла авария на автодороге «Брянск-Смоленск-Жирятино». 34-летний водитель автомобиля Toyota Prado двигался в сторону поселка Жирятино. В условиях тумана на крутом повороте он не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение. Затем он съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП пострадал водитель и два пассажира иномарки. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы.